«Барыс» обыграл «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ

6 октября «Барыс» завершит домашнюю серию матчем с «Северсталью».

«Барыс» обыграл «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ,

Три изменения в составе сделал тренерский штаб по сравнению с матчем против «Куньлуня». Дебют в КХЛ осуществил защитник Никита Клещенко, впервые в заявку попал нападающий Артур Гатиятов, место в воротах занял Хенрик Карлссон.
Команды обменялись шайбами в неравных составах в первом отрезке – Ииро Пакаринен вывел «Барыс» вперед, Шредер восстановил равновесие.

В середине второго периода Роман Старченко продлил свою голевую серию до шести игр, забросив невероятный гол. Форвард прострелил из-за ворот на пятак, а шайба, срикошетив о защитника «Торпедо», влетела в ворота Тихомирова.

Позже нижегородцы получили отличный шанс вновь сравнять счет, но Михаил Варнаков не сумел реализовать буллит.

В третьем периоде уже Роман Старченко имел шанс переиграть Тихомирова при штрафном броске – вратарь «Торпедо» отвел угрозу. «Барысу» удалось сохранить победный счет – 2:1.

6 октября «Барыс» завершит домашнюю серию матчем с «Северсталью». Начало игры на «Барыс Арене» в 17:00.

«Барыс» – «Торпедо» – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

1:0 Пакаринен 6:30 ГБ
1:1 Шредер (Шенфельд, Щехура) 16:10 ГБ
2:1 Старченко 27:49

Вратари: Карлссон — Тихомиров