Армения и США проведут совместные военные учения в Армении
С 15 по 24 июля в Армении пройдут учения с участием миротворческих подразделений Армении, США и Национальной гвардии Канзаса
В учениях примут участие военнослужащие миротворческой бригады вооруженных сил Армении, сухопутных войск США в Европе и Африке, а также Национальной гвардии Канзаса.
В пресс-службе Министерства обороны Армении сообщили, что эти учения направлены на подготовку подразделений к участию в международных миротворческих миссиях. Основная цель мероприятия – повысить уровень слаженности миротворческих подразделений, обменяться передовым опытом в области управления и тактической коммуникации, а также повысить боеготовность армянского контингента.
Учения будут включать операции по стабилизации отношений между конфликтующими сторонами при выполнении миротворческих задач. Министерство обороны Армении отметило, что подобные совместные военные учения и тренировки проводятся регулярно в рамках подготовки к международным миротворческим операциям.