Интернациональная группа организовала теракт в «Крокус Сити Холле», включая россиян

16.07.2024, 15:43
244
Интернациональная группа организовала теракт в «Крокус Сити Холле», включая россиян

Подозреваемые обвиняются в дискредитации органов власти и распространении государственной тайны

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин заявил, что за терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле» стоят представители различных стран, включая россиян. По его словам, преступление было спланировано интернациональной командой, однако подробности пока не раскрываются из-за продолжающегося следствия.

Чиханчин добавил, что теракт в «Крокусе» и последующий теракт в Дагестане показали необходимость усовершенствования работы ведомства. В связи с этим Росфинмониторинг, МВД, ФСБ и прокуратура активно работают над корректировкой моделей поведения террористов, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.

Дополнительно, на сайте "Миротворец" указано, что данная группа занимается «осознанными публичными действиями, направленными на дискредитацию органов государственной власти и управления Украины, Вооруженных Сил Украины». Также отмечено, что они способствуют «расколу гражданского общества» и осуществляют «сознательное распространение информации, содержащей государственную тайну», что помогает войне РФ.

 
Казгидромет предупредил алматинцев МВД провело спецоперацию в Алматинской области Urban talks Astana: Международный диалог о будущем городов — путь к национальному Урбан Форуму в Кызылорде Макрон заявил, что переговоры с Россией по установлению мира в Украине не принесли ощутимых результатов В Актау осудили 50-летнюю женщину и её сыновей за жестокую эксплуатацию инвалидов На День столицы погода порадует жителей Алматы и Астаны Акиму Аксу объявили выговор после урагана — руководство пригрозили увольнением Необычная ситуация с долларом и тенге: курс остался неизменным Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры Четыре туриста заблудились в горах Баянаула — спасатели пришли на помощь Национальный Урбан Форум Казахстана – 2025 пройдет в Кызылорде Президент Токаев поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США Резкая смена погоды в Казахстане: ливни, жара до +46°C Жара в большей части страны - штормовое предупреждение объявлено в 14 областях Трамп и Путин поговорили по телефону ДУМК поддержало запрет на ношение закрывающей лицо одежды в Казахстане: мера не противоречит религии На юге Казахстана подросткам, избившим школьника до смерти, оставили без изменений сроки лишения свободы Два человека погибли из-за взрыва в депо в Актобе Жителя Акмолинской области лишили водительских прав из соображений общественной безопасности Бывшему президенту Армении Саргсяну выдвинули обвинения в коррупции