Пожар в торговом центре "Ажар" в Астане: возгорание локализовано

17.07.2024, 09:30
491
Пожар в торговом центре "Ажар" в Астане: возгорание локализовано 112

Возгорание в трех бутиках на первом этаже ликвидировано, жертв и пострадавших нет

В Астане на территории торгового центра "Ажар" в районе Байконур произошло возгорание. Прибывшие сотрудники противопожарной охраны установили, что горят три торговых бутика на площади 80 квадратных метров. В момент пожара внутри здания людей не было.

Заместитель начальника ДЧС Астаны Дастан Алдабеков сообщил, что возгорание было зафиксировано в 05:58, а локализовать его удалось в 06:51. На месте работали 65 человек личного состава и 14 единиц техники. Позже площадь пожара была уточнена и составила 60 квадратных метров. Пожар полностью ликвидирован, жертв и пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.

МВД провело спецоперацию в Алматинской области Urban talks Astana: Международный диалог о будущем городов — путь к национальному Урбан Форуму в Кызылорде Макрон заявил, что переговоры с Россией по установлению мира в Украине не принесли ощутимых результатов В Актау осудили 50-летнюю женщину и её сыновей за жестокую эксплуатацию инвалидов На День столицы погода порадует жителей Алматы и Астаны Акиму Аксу объявили выговор после урагана — руководство пригрозили увольнением Необычная ситуация с долларом и тенге: курс остался неизменным Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры Четыре туриста заблудились в горах Баянаула — спасатели пришли на помощь Национальный Урбан Форум Казахстана – 2025 пройдет в Кызылорде Президент Токаев поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США Резкая смена погоды в Казахстане: ливни, жара до +46°C Жара в большей части страны - штормовое предупреждение объявлено в 14 областях Трамп и Путин поговорили по телефону ДУМК поддержало запрет на ношение закрывающей лицо одежды в Казахстане: мера не противоречит религии На юге Казахстана подросткам, избившим школьника до смерти, оставили без изменений сроки лишения свободы Два человека погибли из-за взрыва в депо в Актобе Жителя Акмолинской области лишили водительских прав из соображений общественной безопасности Бывшему президенту Армении Саргсяну выдвинули обвинения в коррупции В «СК-Фармации» сменили руководителя на фоне скандала