Президент ознакомился с производством полуфабрикатов в Акмолинской области

16.08.2024, 11:56
362
Президент ознакомился с производством полуфабрикатов в Акмолинской области Акорда

Во время своей рабочей поездки в Акмолинскую область Президент посетил производственную площадку ТОО «IL-TOV»

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки посетил производственную площадку ТОО «IL-TOV» в городе Косшы, где ознакомился с процессом переработки мяса птицы. Предприятие было запущено в этом году и уже поставляет полуфабрикаты на внутренний рынок и на экспорт в страны Евразийского экономического союза. На начальном этапе компания обеспечивает работой 85 местных жителей и планирует значительное расширение с привлечением дополнительных инвестиций.

Президент отметил важность поддержки отечественных производителей в пищевой промышленности и подчеркнул, что государство будет оказывать необходимую помощь для дальнейшего развития подобных предприятий.

Urban talks Astana: Международный диалог о будущем городов — путь к национальному Урбан Форуму в Кызылорде Макрон заявил, что переговоры с Россией по установлению мира в Украине не принесли ощутимых результатов В Актау осудили 50-летнюю женщину и её сыновей за жестокую эксплуатацию инвалидов На День столицы погода порадует жителей Алматы и Астаны Акиму Аксу объявили выговор после урагана — руководство пригрозили увольнением Необычная ситуация с долларом и тенге: курс остался неизменным Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры Четыре туриста заблудились в горах Баянаула — спасатели пришли на помощь Национальный Урбан Форум Казахстана – 2025 пройдет в Кызылорде Президент Токаев поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США Резкая смена погоды в Казахстане: ливни, жара до +46°C Жара в большей части страны - штормовое предупреждение объявлено в 14 областях Трамп и Путин поговорили по телефону ДУМК поддержало запрет на ношение закрывающей лицо одежды в Казахстане: мера не противоречит религии На юге Казахстана подросткам, избившим школьника до смерти, оставили без изменений сроки лишения свободы Два человека погибли из-за взрыва в депо в Актобе Жителя Акмолинской области лишили водительских прав из соображений общественной безопасности Бывшему президенту Армении Саргсяну выдвинули обвинения в коррупции В «СК-Фармации» сменили руководителя на фоне скандала Президент Токаев провёл встречу с премьер-министром и дал ряд поручений