Казахстанские паралимпийцы установили новый рекорд по медалям на Играх в Париже

10.09.2024, 14:21
482
Казахстанские паралимпийцы установили новый рекорд по медалям на Играх в Париже

Сборная Казахстана вернулась с Паралимпиады с девятью медалями, включая два золота, и отметила историческое выступление на мировом уровне.

В аэропорту Астаны встретили казахстанских спортсменов, вернувшихся с Паралимпийских игр в Париже. Сборная Казахстана завоевала рекордное количество наград на этом международном турнире, пополнив копилку страны девятью медалями: 2 золотыми, 3 серебряными и 4 бронзовыми.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены, представляющие девять видов спорта, среди которых пара дзюдо, пара легкая атлетика, пауэрлифтинг, настольный теннис и плавание.

Чемпионка Паралимпийских игр Акмарал Науатбек отметила значимость поддержки казахстанцев и поблагодарила свою команду за выдающийся результат. Главный тренер сборной по парадзюдо Жандос Киянов подчеркнул, что это было историческое достижение для казахстанского спорта.

По делу о смерти 3-летнего ребенка поменялись пять следователей В Астане прошел семейный кулинарный праздник здорового питания В Астане прошел семейный кулинарный праздник здорового питания В Астане прошел семейный кулинарный праздник здорового питания Токаев поздравил нового президента Румынии Токаев поздравил нового президента Румынии Казахстан должен стать читающей страной Токаев наградил орденом режиссера Дворцевого Житель Костаная залез на высоту из-за работодателя: полиция пытается решить вопрос Казахстанские певцы и артисты получили награду от Токаева Израилю пригрозили санкциями из-за эскалации конфликта в Газе Экс-аким Уранхаев получил новую должность Скины из Counter-Strike обошли золото и биткоин по инвестиционной привлекательности В Усть-Каменогорске появился необычный дым Выброс неизвестного вещества в Усть-Каменогорске пугает жителей города Штормовое предупреждение объявлено в Шымкенте и 14 регионах страны Жителей Астаны, Алматы и Шымкента предупреждает казгидромет Никогда не поздно отдать воинский долг: гвардеец из Астаны стал героем интернета после трогательного поступка на параде Почти 500 миллиардов тенге неэффективно потратили в Казахстане Когда Трамп позвонит Путину - и что это значит для Украины