Израиль обещает ответные действия после ракетного удара Ирана

02.10.2024, 11:30
463
Израиль обещает ответные действия после ракетного удара Ирана

Тель-Авив и другие города подверглись атаке, жертв удалось избежать благодаря системе ПВО

Во вторник вечером Иран запустил 200 баллистических ракет по Израилю, из которых десятки смогли пробить систему противовоздушной обороны и поразить Тель-Авив и другие населенные пункты. Несмотря на масштаб нападения, число жертв оказалось минимальным. Среди наиболее пострадавших объектов — еврейская школа, однако серьёзных человеческих потерь удалось избежать.

Израильское правительство сразу же объявило о готовности к ответным мерам, поклявшись отомстить за атаку. Президент США Джо Байден также выступил с заявлением, подчеркнув, что Соединенные Штаты окажут полную поддержку Израилю.

«Атака, похоже, была отбита и неэффективна», — заявил Байден, отметив, что два американских эсминца приняли участие в перехвате ракет.

Хотя атака нанесла значительный ущерб, жертв среди израильтян почти не было: двое получили ранения, а единственной погибшей жертвой стал палестинец на Западном берегу, сбитый обломками перехваченной ракеты.

МВД провело спецоперацию в Алматинской области Urban talks Astana: Международный диалог о будущем городов — путь к национальному Урбан Форуму в Кызылорде Макрон заявил, что переговоры с Россией по установлению мира в Украине не принесли ощутимых результатов В Актау осудили 50-летнюю женщину и её сыновей за жестокую эксплуатацию инвалидов На День столицы погода порадует жителей Алматы и Астаны Акиму Аксу объявили выговор после урагана — руководство пригрозили увольнением Необычная ситуация с долларом и тенге: курс остался неизменным Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры Четыре туриста заблудились в горах Баянаула — спасатели пришли на помощь Национальный Урбан Форум Казахстана – 2025 пройдет в Кызылорде Президент Токаев поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США Резкая смена погоды в Казахстане: ливни, жара до +46°C Жара в большей части страны - штормовое предупреждение объявлено в 14 областях Трамп и Путин поговорили по телефону ДУМК поддержало запрет на ношение закрывающей лицо одежды в Казахстане: мера не противоречит религии На юге Казахстана подросткам, избившим школьника до смерти, оставили без изменений сроки лишения свободы Два человека погибли из-за взрыва в депо в Актобе Жителя Акмолинской области лишили водительских прав из соображений общественной безопасности Бывшему президенту Армении Саргсяну выдвинули обвинения в коррупции В «СК-Фармации» сменили руководителя на фоне скандала