Дональд Трамп выбрал Марко Рубио и Майка Уолтца на ключевые посты в своей администрации

12.11.2024, 13:53
314
Дональд Трамп выбрал Марко Рубио и Майка Уолтца на ключевые посты в своей администрации Грэм Слэттери и Стив Холланд

Назначения подчеркивают жесткий курс на противодействие Китаю и изменение внешнеполитической стратегии республиканцев.

Избранный президент Дональд Трамп намерен назначить сенатора Марко Рубио на пост госсекретаря, а конгрессмена Майка Уолтца — советником по национальной безопасности. Оба политика известны своим жестким отношением к Китаю.

Рубио, выступавший за жесткую внешнюю политику, стал одним из главных кандидатов в команду Трампа, хотя и смягчил свои взгляды, чтобы больше соответствовать курсу избранного президента. Если назначение подтвердится, Рубио станет первым латиноамериканцем на посту главы дипломатии США.

Уолтц, ветеран Национальной гвардии и сторонник Трампа, в свою очередь, активно высказывается за необходимость усиленного противодействия Китаю в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он также призывал Байдена возобновить военные операции в Афганистане после его вывода войск в 2021 году.

Ожидается, что назначение Рубио и Уолтца подчеркнет изменение внешнеполитического курса республиканцев, которые теперь предпочитают сдержанность и минимальное вмешательство в зарубежные конфликты.

Штормовое предупреждение объявлено в 15 регионах Казахстана Казгидромет предупредил алматинцев МВД провело спецоперацию в Алматинской области Urban talks Astana: Международный диалог о будущем городов — путь к национальному Урбан Форуму в Кызылорде Макрон заявил, что переговоры с Россией по установлению мира в Украине не принесли ощутимых результатов В Актау осудили 50-летнюю женщину и её сыновей за жестокую эксплуатацию инвалидов На День столицы погода порадует жителей Алматы и Астаны Акиму Аксу объявили выговор после урагана — руководство пригрозили увольнением Необычная ситуация с долларом и тенге: курс остался неизменным Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры Четыре туриста заблудились в горах Баянаула — спасатели пришли на помощь Национальный Урбан Форум Казахстана – 2025 пройдет в Кызылорде Президент Токаев поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США Резкая смена погоды в Казахстане: ливни, жара до +46°C Жара в большей части страны - штормовое предупреждение объявлено в 14 областях Трамп и Путин поговорили по телефону ДУМК поддержало запрет на ношение закрывающей лицо одежды в Казахстане: мера не противоречит религии На юге Казахстана подросткам, избившим школьника до смерти, оставили без изменений сроки лишения свободы Два человека погибли из-за взрыва в депо в Актобе Жителя Акмолинской области лишили водительских прав из соображений общественной безопасности