Авиаудар Израиля в центре Бейрута: погиб глава отдела по связям со СМИ «Хезболлы»

18.11.2024, 16:21
478
Авиаудар Израиля в центре Бейрута: погиб глава отдела по связям со СМИ «Хезболлы» SmartNews

Ликвидация Мохаммеда Афифа и разрушения в районе Рас-эль-Набаа: новые обострения накануне возможного перемирия.

В результате авиаудара израильских вооружённых сил в центре Бейрута погиб Мохаммед Афиф, глава отдела по связям со СМИ группировки «Хезболла». Удар пришёлся на офисы партии «Баас» в оживлённом районе Рас-эль-Набаа, что привело к значительным разрушениям и жертвам среди мирных жителей.

Мохаммед Афиф, ранее возглавлявший телеканал «Аль-Манар», был ключевой фигурой в информационной политике «Хезболлы». После убийства Хасана Насраллы в сентябре он стал одним из ведущих представителей группировки. Его гибель стала первым случаем ликвидации высокопоставленного представителя «Хезболлы» в рамках нынешнего конфликта.

Свидетели сообщили о четырёх погибших на месте удара, однако официальные данные о числе жертв не подтверждены. Удар произошёл за день до предполагаемого ответа Ливана на предложение США о прекращении огня.

Жамбылский суд рассматривает дело без участия Бектенова: Алимов требует оставить себе 8,2 миллиона Президент предложил создать сеть центров ИИ тюркских стран Эрдоган остановил кортеж в Туркестане и поздоровался с жителями (ВИДЕО) Баян Алагузова намерена подать в суд на «целительницу», высмеявшую её и назвавшую «Баян-шаян» Россиянку, заявившую «почувствовала себя узбечкой в России», арестовали в Алматы Казахстанки всё чаще откладывают рождение детей: врачи предупреждают о рисках Бывшая жена Шавката Рахмонова стала мамой в пятый раз В Туркестане открыли новую мечеть — подарок от президента Узбекистана Жена Турсынбека Кабатова объяснила, почему временно исчезла из соцсетей Музеи Казахстана присоединятся к международной инициативе TikTok в честь Дня музеев В Астане обсудили роль коучинга в образовании и науки Архитектура доверия: Туркестан принимает неформальный саммит ОТГ Трамп назвал Си Цзиньпина «образом, достойным голливудского фильма» Семью, скрывшую иностранное гражданство, выдворили из Казахстана Казахстанская армия обновляет систему боевой подготовки с учетом современных угроз Человек в маске подарил квартиру и надежду мужчине с тяжелыми диагнозами Пыльная буря, грозы и аномальная жара: 15 мая Казахстан накроет непогода Токаев и Эрдоган подписали декларацию о вечной дружбе и партнёрстве «Чувствовала себя как узбек в России»: приехавшая в Алматы россиянка оказалась в центре скандала Эрдоган поблагодарил Токаева за дальновидную политику