Министр обороны Казахстана поздравил соотечественников с Днем Независимости

16.12.2024, 12:20
195
Министр обороны Казахстана поздравил соотечественников с Днем Независимости

Праздник символизирует стремление к интеграции и развитию на международной арене

«Уважаемые солдаты и сержанты, офицеры и генералы, дорогие соотечественники!» — такими словами начал своё поздравление министр обороны Казахстана в честь Дня Независимости страны. Он выразил искренние и сердечные поздравления от имени Министерства обороны и лично. Этот праздник символизирует память о национальных героях, внесших значительный вклад в обретение независимости, и является олицетворением свободы и мощи государства.

Президент Касым-Жомарт Токаев отметил: «16 декабря — великая дата в истории нашей страны, символизирующая воплощение мечты предков о суверенном государстве».

Народ Казахстана прошёл долгий путь к возрождению национальных ценностей, языка, истории и культуры. С 1991 года страна стремительно движется вперёд, воплощая в реальность свои мечты.

Сегодня Казахстан демонстрирует исторические события, свидетельствующие о стремлении к интеграции с международным сообществом в области безопасности, экономического и гуманитарного сотрудничества, в сфере образования и науки. Все преобразования в стране вселяют оптимизм и уверенность в будущем государства, которое должно стать сильным, динамично развивающимся и конкурентоспособным с международным авторитетом.

Защита суверенитета и территориальной целостности страны отведена особая роль Вооруженным Силам, которые являются гарантом безопасности. Сегодня армия наращивает боевой состав, с приоритетом развиваются силы специальных операций. Проводятся комплексные организационные мероприятия для усиления всех компонентов — общевойскового, военно-морского, авиационного, разведывательно-боевого и военно-транспортного потенциала, а также возможностей артиллерии и войск ПВО. Развиваются территориальные войска, включённые в общую систему обеспечения военной безопасности.

«Мы многого достигли, но ещё много предстоит покорить нашей Родине», — заявил министр обороны, подчеркивая, что Казахстан доказал всему миру, что сумел стать Родиной для многих национальностей, сплотил народ в единое целое и повысил уровень толерантности.

В этот знаменательный день министр пожелал всему личному составу Вооруженных Сил и соотечественникам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Президент прилетел в Мангистаускую область Северо-западный циклон ворвался в Казахстан В Астане назначили нового акима района Минздрав обратился к казахстанцам Франция одобрила упрощение визовых требований для граждан Казахстана В Туркестанской области развернули масштабную кампанию по уничтожению марокканской саранчи В Казахстане зафиксирован температурный рекорд, державшийся 81 год Что готовит погода Казахстану 18 апреля: нестабильность и перемены В Алматы врачи впервые в своей практике извлекли 5 499 камней из желчного пузыря пациента АСП хотят назначать по-новому в Казахстане Президент принял своих заместителей в АНК Сколько будет стоить проезд на LRT в Астане Президент наградил митрополита Александра главным тренером сборной Казахстана официально назначен Али Алиев В суде рассказали о последних минутах жизни Шерзата Как создается казахстанский John Deere: ключевые этапы реализации проекта Суд озвучил причины смерти Шерзата Полата Калетаев освобожден от должности посла Казахстана в Украине Президент принял верительные грамоты от новых послов семи стран Суд по делу Шерзата: четверо обвиняемых уже имеют судимости