Попытка легализовать здание привела к тюремному сроку для адвоката и жителей Алматы

Нұрлан Әлия Редактор
25.02.2025, 12:23
193
Попытка легализовать здание привела к тюремному сроку для адвоката и жителей Алматы фото: сгенерировано в ИИ

Адвокат и двое жителей Алматы осуждены за мошенничество и подстрекательство к даче взятки

Медеуский районный суд Алматы вынес приговор в отношении адвоката Наинбаева Р. и жителей города Туяшева Д. и Сакеновой Г.

"Они признаны виновными в мошенничестве и подстрекательстве жителей города к даче взятки в размере более 30 миллионов тенге должностным лицам государственных органов под предлогом узаконения здания бывшего детского сада под жилые помещения", - сообщили в Антикоре.

Приговором суда Сакеновой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, Туяшеву – 4 лет лишения свободы и Наинбаеву - 1 года лишения свободы.

Кроме этого, осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе и в субъектах квазигосударственного сектора.

Судебный акт не вступил в законную силу.

В Алматы прошла панельная сессия «Инклюзивный город: решения и возможности» Апрельская погода удивит Астану и Алматы Отец погибшего Шерзата Болата (Полата) дал показания в суде Президент поручил ускорить строительство аэропорта в курортной зоне Кендерли В Казахстане разработают единую систему подготовки специалистов для машиностроительной отрасли Президент встретился с юными спортсменами в Актау Мать Шерзата рассказала, как пыталась его защитить Президент посетил оптово-распределительный центр в Актау Президент прилетел в Мангистаускую область Северо-западный циклон ворвался в Казахстан В Астане назначили нового акима района Минздрав обратился к казахстанцам Франция одобрила упрощение визовых требований для граждан Казахстана В Туркестанской области развернули масштабную кампанию по уничтожению марокканской саранчи В Казахстане зафиксирован температурный рекорд, державшийся 81 год Что готовит погода Казахстану 18 апреля: нестабильность и перемены В Алматы врачи впервые в своей практике извлекли 5 499 камней из желчного пузыря пациента АСП хотят назначать по-новому в Казахстане Президент принял своих заместителей в АНК Сколько будет стоить проезд на LRT в Астане