ХАМАС передали Красному Кресту тела четырех заложников

Нұрлан Әлия Редактор
27.02.2025, 10:37
160
ХАМАС передали Красному Кресту тела четырех заложников фото: AP Photo / Leo Correa

Представители движения ХАМАС передали Красному Кресту на юге Газы тела четырех заложников, а Израиль освободил нескольких палестинских заключенных

Согласно данным издания, тела переданы на пограничный пункт Керем-Шалом, в то время как колонна автобусов с освобожденными палестинскими заключенными прибыла в Рамаллу на Западном берегу реки Иордан.  

Пока неизвестно, сколько именно палестинцев были освобождены этой ночью и входит ли в это число вся группа из 602 заключенных, которых Израиль должен был освободить в обмен на шестерых израильских заложников.  

Сообщается, что представители ХАМАС согласились передать тела четырех заложников без участия СМИ, после чего израильское правительство подтвердило намерение продолжить освобождение заключенных. Однако тюремная служба Израиля не уточнила, будет ли процесс проходить сразу или поэтапно. Один из чиновников заявил, что освобождение состоится частями.  

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что откладывает обмен палестинских заключенных до момента освобождения следующих заложников, при этом подчеркнув, что процесс должен проходить без унизительных церемоний.  

Напомним, 22 февраля ХАМАС передал Красному Кресту шестерых израильских заложников в секторе Газа в рамках соглашения, заключенного при посредничестве США, Катара и Египта. Это были последние выжившие заложники, которые должны были быть освобождены на первом этапе договоренностей о прекращении огня.

 

В Алматы прошла панельная сессия «Инклюзивный город: решения и возможности» Апрельская погода удивит Астану и Алматы Отец погибшего Шерзата Болата (Полата) дал показания в суде Президент поручил ускорить строительство аэропорта в курортной зоне Кендерли В Казахстане разработают единую систему подготовки специалистов для машиностроительной отрасли Президент встретился с юными спортсменами в Актау Мать Шерзата рассказала, как пыталась его защитить Президент посетил оптово-распределительный центр в Актау Президент прилетел в Мангистаускую область Северо-западный циклон ворвался в Казахстан В Астане назначили нового акима района Минздрав обратился к казахстанцам Франция одобрила упрощение визовых требований для граждан Казахстана В Туркестанской области развернули масштабную кампанию по уничтожению марокканской саранчи В Казахстане зафиксирован температурный рекорд, державшийся 81 год Что готовит погода Казахстану 18 апреля: нестабильность и перемены В Алматы врачи впервые в своей практике извлекли 5 499 камней из желчного пузыря пациента АСП хотят назначать по-новому в Казахстане Президент принял своих заместителей в АНК Сколько будет стоить проезд на LRT в Астане