Заместителем главы Агентства по делам госслужбы стал Алибек Ахмедьяр

Нұрлан Әлия Редактор
27.02.2025, 12:09
142
Заместителем главы Агентства по делам госслужбы стал Алибек Ахмедьяр Фото:gov.kz

Алибек Ахмедьяр назначен заместителем председателя Агентства по делам госслужбы (АДГС). Соответствующее распоряжение подписал Президент Касым-Жомарт Токаев

Ахмедьяр Алибек Газизулы занял пост заместителя председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы, согласно сообщению Акорды.

Ранее эту должность занимал Азамат Жолманов, который был назначен ректором Академии государственного управления при Президенте.

Алибек Ахмедьяр окончил Евразийский национальный университет имени Гумилева, а также магистратуру Университета Южной Калифорнии по специальности «магистр права».

Свою карьеру он начал в Министерстве индустрии и торговли в качестве эксперта юридического департамента. В разные годы занимал должности в Министерствах образования и науки, индустрии и новых технологий, инвестиций и развития, а также в канцелярии премьер-министра. В Министерстве иностранных дел работал директором Департамента юридической службы.

С 9 марта 2022 года Ахмедьяр возглавлял аппарат Агентства по делам государственной службы.

 

В Алматы прошла панельная сессия «Инклюзивный город: решения и возможности» Апрельская погода удивит Астану и Алматы Отец погибшего Шерзата Болата (Полата) дал показания в суде Президент поручил ускорить строительство аэропорта в курортной зоне Кендерли В Казахстане разработают единую систему подготовки специалистов для машиностроительной отрасли Президент встретился с юными спортсменами в Актау Мать Шерзата рассказала, как пыталась его защитить Президент посетил оптово-распределительный центр в Актау Президент прилетел в Мангистаускую область Северо-западный циклон ворвался в Казахстан В Астане назначили нового акима района Минздрав обратился к казахстанцам Франция одобрила упрощение визовых требований для граждан Казахстана В Туркестанской области развернули масштабную кампанию по уничтожению марокканской саранчи В Казахстане зафиксирован температурный рекорд, державшийся 81 год Что готовит погода Казахстану 18 апреля: нестабильность и перемены В Алматы врачи впервые в своей практике извлекли 5 499 камней из желчного пузыря пациента АСП хотят назначать по-новому в Казахстане Президент принял своих заместителей в АНК Сколько будет стоить проезд на LRT в Астане