Спасатели Астаны обратились к жителям города

Нұрлан Әлия Редактор
27.03.2025, 11:31
61
Спасатели Астаны обратились к жителям города Фото: акимат Астаны

Толщина льда на реке Есиль в Астане составляет не более 43 сантиметров и стремительно уменьшается

Спасатели ежедневно проводят рейды на реке. Они напомнили астанчанам о правилах безопасности. 

"Департамент по чрезвычайным ситуациям города Астаны напоминает о важности соблюдения элементарных правил безопасности в период таяния льда:
▪️ Не выходите на неокрепшие и тонкие участки льда;
▪️ Воздержитесь от выхода на лед в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях;
▪️ Не проверяйте прочность льда ударами ног и не прыгайте на нем;
▪️ Не переходите ледовые участки в неположенных местах;
▪️ Не разводите на льду открытый огонь;
▪️ При рыбной ловле на льду не пробуривайте более двух лунок на одном участке;
▪️ Не оставляйте на льду личные вещи и другие предметы, которые могут помешать эвакуации в экстренных ситуациях;
▪️ Всегда имейте при себе средства связи, чтобы в случае опасности оперативно вызвать помощь;
▪️ Если у вас возникают сомнения в прочности льда, лучше воздержитесь от выхода на водоем", - предупредили в ДЧС Астаны.

В ДЧС напомнили, что безопасная толщина льда для одного человека должна составлять не менее 10 сантиметров

Президент дал поручения правительству после землетрясения на юге Казахстана Астанчанин выплатил свыше 1 миллиона штрафов за год На юге Казахстана произошло еще одно землетрясение Президент дал поручения акиму Алматы В Алматы пройдет встреча Токаева и Мирзиева Активисты из разных стран потребовали действий для спасения Каспия В каких зданиях появились трещины после землетрясения Тысячи сайгаков погибли в Казахстане Вандалы разгромили кладбище в Алматинской области Путин предлагает ввести в Украине временное управление Иран дал ответ на письмо Трампа с требованиями по ядерной программе Европа упростит получение виз для казахстанцев Financial Times сообщает, что США стремятся установить контроль над всеми ресурсами Украины 80 казахстанцев с инвалидностью обучились востребованным профессиям и нашли работу В 323 километрах от Алматы зарегистрировали землетрясение Броня должна сиять! Национальная гвардия готовит военную технику к параду “Путин тянет время. Россия готовится к наступлению на три области Украины“ 11 городов Казахстана получили предупреждение от казгидромет Астана принимает участников республиканского интенсива для сельских педагогов Пересмотрен приговор подсудимым по делу о жестоком убийстве семьи в Петропавловске