“Путин тянет время. Россия готовится к наступлению на три области Украины“

Нұрлан Әлия Редактор
28.03.2025, 09:18
68
“Путин тянет время. Россия готовится к наступлению на три области Украины“ фото: x.com/ZelenskyyUa

Данные украинской разведки свидетельствуют, что Россия готовится к новым наступлениям на Сумскую, Харьковскую и Запорожскую области Украины. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский, выступая в четверг на парижской встрече лидеров Европы, посвященной вопросам поддержки Украины

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что, выдвигая новые условия, российский лидер Владимир Путин пытается втянуть США в бесполезные обсуждения, чтобы выиграть время для продолжения войны против Украины.  

По словам Зеленского, ситуация в Донецкой области была стабилизирована, а украинские военные продолжают операции в Курской области России для защиты восточных регионов страны.  

Глава Украины выразил благодарность Франции, Великобритании и другим союзникам за их стремление укрепить долгосрочную безопасность Украины. Он подчеркнул необходимость сохранения санкционного давления на Россию и предложил разработать совместный план развертывания миротворческих сил. Также Зеленский отметил, что Украине необходимы инвестиции в совместное производство систем ПВО, артиллерийских боеприпасов и дронов.  

В четверг, 27 марта, в Париже прошел саммит "коалиции желающих", на котором европейские лидеры подтвердили свою готовность оказывать Украине всестороннюю поддержку до достижения устойчивого и справедливого мира.  

В мероприятии приняли участие представители 31 государства, а также ЕС и НАТО. В ходе саммита было объявлено о расширении военной, финансовой и энергетической помощи Киеву, а также о содействии в восстановлении страны.  

Участники саммита договорились выделить Украине дополнительную военную помощь в размере 17 миллиардов евро, предоставить два миллиона артиллерийских боеприпасов и улучшить координацию между странами ЕС для эффективного распределения помощи. Кроме того, европейские лидеры подтвердили намерение укреплять сотрудничество с украинской оборонной промышленностью и продолжать миссию ЕС по подготовке украинских военных.

Президент дал поручения правительству после землетрясения на юге Казахстана Астанчанин выплатил свыше 1 миллиона штрафов за год На юге Казахстана произошло еще одно землетрясение Президент дал поручения акиму Алматы В Алматы пройдет встреча Токаева и Мирзиева Активисты из разных стран потребовали действий для спасения Каспия В каких зданиях появились трещины после землетрясения Тысячи сайгаков погибли в Казахстане Вандалы разгромили кладбище в Алматинской области Путин предлагает ввести в Украине временное управление Иран дал ответ на письмо Трампа с требованиями по ядерной программе Европа упростит получение виз для казахстанцев Financial Times сообщает, что США стремятся установить контроль над всеми ресурсами Украины 80 казахстанцев с инвалидностью обучились востребованным профессиям и нашли работу В 323 километрах от Алматы зарегистрировали землетрясение Броня должна сиять! Национальная гвардия готовит военную технику к параду “Путин тянет время. Россия готовится к наступлению на три области Украины“ 11 городов Казахстана получили предупреждение от казгидромет Астана принимает участников республиканского интенсива для сельских педагогов Пересмотрен приговор подсудимым по делу о жестоком убийстве семьи в Петропавловске