В социальных сетях появилась информация о том, что в посёлке Отеген-Батыр двое мужчин якобы предложили 9-летнему мальчику "выпить пива и пойти с ними". После отказа один из них, как утверждается, ударил ребёнка по голове и порвал на нём одежду. Прохожие вовремя вмешались и задержали предполагаемого нападавшего до прибытия полиции.
В департаменте полиции Алматинской области подтвердили факт происшествия, однако не прокомментировали детали, озвученные в соцсетях. По официальной информации, возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.
«Личность подозреваемого установлена, он задержан и в настоящее время находится в центре временной адаптации и детоксикации», — сообщили в ведомстве.
Позже пользователи соцсетей также сообщили, что этих же мужчин якобы видели у одного из детских садов посёлка, где они наблюдали за детьми на прогулке.
Напомним, ранее в Актобе произошёл похожий инцидент — там дворник с ножом напал на мужчину с ребёнком на детской площадке.