Президент принял участие в высадке деревьев

Нұрлан Әлия Редактор
21.04.2025, 12:27
19
Президент принял участие в высадке деревьев фото: akorda.kz

Глава государства Токаев принял участие в высадке деревьев в столичном парке

В рамках участия в экофестивале «Таза Қазақстан» Президент Касым-Жомарт Токаев вместе с экоактивистами принял участие в высадке дерева в столичном парке «Жастар».

Как сообщается, за последние три дня в рамках общенациональной кампании «Всеказахстанский день посадки леса» во всех регионах страны было высажено около 4,5 миллиона саженцев, что внесло значительный вклад в расширение лесного фонда страны.

Ранее, в ходе заседания Национального курултая в марте этого года в Бурабае, Президент подчеркнул важность поддержания чистоты и порядка, отметив, что это должно стать приоритетом для каждого казахстанца.

Глава государства напомнил, что инициатива «Таза Қазақстан», стартовавшая в 2024 году, нашла широкий отклик среди населения и приобрела статус всенародного движения.

«С наступлением весны люди выходят на субботники, убирают свои дворы и улицы — это очень важное дело. Как я уже отмечал, “Таза Қазақстан” — это не просто разовая акция, а стиль жизни, который должен стать нормой для каждого гражданина и общества в целом», — заявил Президент.

По его мнению, «Таза Қазақстан» должна проводиться не только сезонно, но и круглый год, превращаясь в устойчивую и постоянную практику.

Право в эпоху цифровой трансформации: студенты из четырех стран состязались на первом в СНГ Легатоне в MNU В Шымкенте планируется строительство канатной дороги Скончался папа римский Франциск Токаев: “Чистота должна начинаться с каждого человека“ Президент принял участие в высадке деревьев Президент сменил посла в Монголии Премьер Италии Джорджа Мелони посетит Казахстан Ветеран, участвовавший в освобождении Варшавы и взятии Берлина, проживает в Туркестанской области Представитель Трампа прокомментировал вероятность выхода США из украинских переговоров Казгидромет» выпустил штормовое предупреждение для Алматы и ряда других городов страны Президент страны наградил гвардейца Пассажир напал на бортпроводника на рейсе Астана - Актау В Алматы прошла панельная сессия «Инклюзивный город: решения и возможности» Апрельская погода удивит Астану и Алматы Отец погибшего Шерзата Болата (Полата) дал показания в суде Президент поручил ускорить строительство аэропорта в курортной зоне Кендерли В Казахстане разработают единую систему подготовки специалистов для машиностроительной отрасли Президент встретился с юными спортсменами в Актау Мать Шерзата рассказала, как пыталась его защитить Президент посетил оптово-распределительный центр в Актау