Игра за Казахстан лишила Рыбакину топ-статуса

Нұрлан Әлия Редактор
22.04.2025, 11:30
24
Игра за Казахстан лишила Рыбакину топ-статуса фото: google.com

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина впервые с января 2023 года покинула топ-10 мирового рейтинга

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина выбыла из топ-10 мирового рейтинга WTA впервые с января 2023 года из-за пропуска турнира в Штутгарте, Германия. Решение не участвовать в соревнованиях было связано с её выступлением за сборную Казахстана в Кубке Билли Джин Кинг — между матчем против Колумбии и стартом турнира было всего три дня, и спортсменка сделала выбор в пользу национальной команды.

В обновлённом рейтинге WTA Рыбакина занимает 11-е место, набрав 3308 очков. С 30 января 2023 года она неизменно входила в десятку лучших и удерживалась там на протяжении 116 недель.

Текущая десятка лидеров WTA:

  1. Арина Соболенко (Беларусь) — 10 768

  2. Ига Швентек (Польша) — 7383

  3. Джессика Пегула (США) — 6208

  4. Кори Гауфф (США) — 6073

  5. Мэдисон Киз (США) — 4999

  6. Ясмин Паолини (Италия) — 4930

  7. Мирра Андреева (Россия) — 4781

  8. Чжэн Циньвэнь (Китай) — 4193

  9. Паула Бадоса (Испания) — 3821

  10. Эмма Наварро (США) — 3797

  11. Елена Рыбакина (Казахстан) — 3308

Шансы на возвращение в топ-10:
На этой неделе Рыбакина выступит на крупном турнире серии WTA 1000 в Мадриде, где в прошлом году дошла до полуфинала, уступив Арине Соболенко. Чтобы вернуться в топ-10, Елене необходимо выиграть турнир и рассчитывать на то, что её ближайшие конкурентки, включая Бадосу и Наварро, не пройдут далеко по сетке. Своё выступление казахстанка начнёт с этапа 1/32 финала, имя соперницы пока не объявлено.

Бездомные пожаловались на “депортацию“ из Алматы “Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В.“ оштрафовали за загрязнение окружающей среды О чем была речь Токаева и Бердымухамедов на неформальной встрече Скончался известный казахстанский писатель и драматург Аким Тарази Игра за Казахстан лишила Рыбакину топ-статуса Киев готов к переговорам и ждет “четкого ответа“ от Москвы Ватикан назвал причину смерти папы римского Погода в Казахстане 22 апреля: до +30°, местами дожди и грозы Сотрудник КНБ был найден мертвым в Астане 20 сельских школ Казахстана станут участниками проекта Google for Education ГЛАЗАМИ МОЛОДЕЖИ: ПУТИ РАЗВИТИЯ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ В КАЗАХСТАНЕ Золото обновило исторический максимум Назначены послы Казахстана в Шри-Ланке и Дании Назначены послы Казахстана в Шри-Ланке и Дании Президент встретил Бердымухамедова в аэропорту Туркестана Снег и морозы до -8 градусов вернутся в Казахстан В Петропавловске во время прогулки пострадал 99-летний ветеран Курс евро вырос в обменниках до 605 тенге Право в эпоху цифровой трансформации: студенты из четырех стран состязались на первом в СНГ Легатоне в MNU В Шымкенте планируется строительство канатной дороги