246

Акимат ответил на вопрос о новом захоронении на кладбище Назарбаевых

В сети появились фото и информация о новом захоронении на родовом кладбище семьи Назарбаевых

Акимат ответил на вопрос о новом захоронении на кладбище Назарбаевых
фото: свободные источники

В акимате заявили, что на родовом кладбище Назарбаевых в селе Шамалган похоронен другой человек, который скончался в декабре 2024 года.

"Захоронение произведено в соответствии с религиозными обрядами и традициями. В настоящее время на могиле отсутствуют надписи и указательные таблички, однако, по словам родственников усопшего, табличка будет установлена в ближайшее время", - говорится в ответе акимата.

Вместе с тем, корреспонденту в Национальном госпитале Медицинского центра Управления делами Президента снова подтвердили, что информация о кончине Сары Назарбаевой не соответствует действительности. Она проходит лечение в Нацгоспитале.

При этом в Нацгоспитале напомнили, что сведения, касающиеся диагноза, состояния здоровья, относятся к категории информации, составляющей врачебную тайну.

"Решение о неразглашении информации принято исключительно в интересах самой пациентки, с целью обеспечения ее законных прав на приватность, уважением к личной жизни и защиту от возможного вмешательства в процесс лечения", - уточнили в Нацгоспитале.

Поделиться

Автор материала

Әлия Нұрлан
Әлия Нұрлан Редактор