В Астане у ребенка зажало пальцы в тестораскаточной машине

Нұрлан Әлия Редактор
16.06.2025, 10:35
323
В Астане у ребенка зажало пальцы в тестораскаточной машине фото: кадр из видео

10-летняя девочка случайно засунула руку в тестораскаточную машину в Астане. Родители не смогли самостоятельно освободить руку и обратились за помощью к спасателям

Перед началом операции спасатели успокоили ребенка и её родителей.

«Оперативно прибывшие спасатели сначала успокоили девочку и её близких. Один из спасателей приложил к руке лед и отвлекал ребенка, пока другой частично разбирал машину, чтобы освободить зажатые пальцы», — говорится в официальном сообщении.

После освобождения ребенок был передан медикам скорой помощи.

Ранее в Шымкенте спасатели выезжали на вызов, где двухлетний ребенок застрял рукой в мясорубке. Для извлечения руки пришлось использовать наркоз.

 

Жамбылский суд рассматривает дело без участия Бектенова: Алимов требует оставить себе 8,2 миллиона Президент предложил создать сеть центров ИИ тюркских стран Эрдоган остановил кортеж в Туркестане и поздоровался с жителями (ВИДЕО) Баян Алагузова намерена подать в суд на «целительницу», высмеявшую её и назвавшую «Баян-шаян» Россиянку, заявившую «почувствовала себя узбечкой в России», арестовали в Алматы Казахстанки всё чаще откладывают рождение детей: врачи предупреждают о рисках Бывшая жена Шавката Рахмонова стала мамой в пятый раз В Туркестане открыли новую мечеть — подарок от президента Узбекистана Жена Турсынбека Кабатова объяснила, почему временно исчезла из соцсетей Музеи Казахстана присоединятся к международной инициативе TikTok в честь Дня музеев В Астане обсудили роль коучинга в образовании и науки Архитектура доверия: Туркестан принимает неформальный саммит ОТГ Трамп назвал Си Цзиньпина «образом, достойным голливудского фильма» Семью, скрывшую иностранное гражданство, выдворили из Казахстана Казахстанская армия обновляет систему боевой подготовки с учетом современных угроз Человек в маске подарил квартиру и надежду мужчине с тяжелыми диагнозами Пыльная буря, грозы и аномальная жара: 15 мая Казахстан накроет непогода Токаев и Эрдоган подписали декларацию о вечной дружбе и партнёрстве «Чувствовала себя как узбек в России»: приехавшая в Алматы россиянка оказалась в центре скандала Эрдоган поблагодарил Токаева за дальновидную политику