Взрыв на АЗС в Туркестанской области: водитель бензовоза получил ожоги до 95% тела

Нұрлан Әлия Редактор
09.07.2025, 11:55
174
Взрыв на АЗС в Туркестанской области: водитель бензовоза получил ожоги до 95% тела Фото: ДЧС Туркестанской области

Крупный пожар вспыхнул на автозаправочной станции в селе Турбат Казыгуртского района Туркестанской области после взрыва, произошедшего при сливе горюче-смазочных материалов из бензовоза, сообщает SMARTNEWS.KZ

По данным телеканала КТК, 29-летний водитель бензовоза получил крайне тяжёлые ожоги — от 85 до 95 процентов поверхности тела. Пострадавшего в экстренном порядке доставили в районную больницу, он находится в реанимации в состоянии травматического шока.

"Пациент получил ожоги 3-й и 4-й степени. Состояние крайне тяжёлое, проводится интенсивная терапия. Консультацию провели специалисты-комбустиологи из областного центра", — сообщил заместитель главного врача Казыгуртской центральной районной больницы Даулет Сагатулы.

Огонь быстро распространился с заправки на прилегающие здания. В результате пожара пострадали торговый дом, аптека и магазин. Общая площадь возгорания составила 855 квадратных метров. На место были мобилизованы пожарные расчёты из близлежащих районов, в том числе из Шымкента. Борьба с огнём продолжалась около четырёх часов.

Напомним, в конце мая аналогичный инцидент произошёл на АЗС в городе Кульсары Атырауской области. Тогда погибли два человека, ещё более десяти получили травмы.

Может ли Казахстан присоединиться к «Авраамским соглашениям»: что стоит за инициативой Трампа Айдар Абильдабеков назначен вице-министром торговли и интеграции Казахстана Полиция прокомментировала скандал с женщиной, удалённой с концерта Дженнифер Лопес в Астане В Казахстане снизился курс доллара: последние данные с валютного рынка Август принесёт переменчивую погоду: дожди, грозы и температурные качели в Казахстане "Спящие дети и нетрезвая кассирша": общественный туалет в Актау вызвал возмущение горожан Еще одна мировая звезда: Шакира может дать концерт в Казахстане Кровать за миллион: суд вынес решение по делу о больничной афере в Казахстане Адвокат заявил о прекращении дела о смерти дяди Шерзата Болата Циклон зальет Казахстан дождями Деньги в вазе. Как КНБ задерживал вице-министра транспорта Задержание вице-министра транспорта подтвердили в КНБ Военнослужащий из Шымкента выучил наизусть более 50 стихов Абая На востоке Австралии выпал рекордный снегопад — самый сильный за 40 лет Скончался Талгат Мусабаев — легендарный космонавт и общественный деятель Индия не отказывается от российской нефти: новые поставки уже запланированы на сентябрь Токаев может принять участие в ключевом саммите ООН в Туркменистане Кадры с саундчека Дженнифер Лопес перед концертом в Астане До начала шоу на «Астана Арене» уже собираются первые зрители — осталось всего несколько часов Впервые молодежь стран ШОС собралась на форум в Восточном Казахстане Август в Казахстане: жара до +43 °C, грозы и погодные контрасты