По решению специализированного следственного суда города Атырау, в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Напомним, инцидент произошёл в одном из популярных городских аквапарков. Медицинская помощь понадобилась 14 детям, трое из них были госпитализированы в тяжёлом состоянии в областную и детскую реанимации.
Очевидцы рассказали, что в помещении резко появился резкий запах хлора, вода изменила цвет, дети начали кашлять и терять сознание. Родители срочно эвакуировали детей и вызвали скорую помощь.
По предварительным данным, причиной происшествия стала ошибка в дозировке хлорсодержащих средств. Владельцы аквапарка признали сбой в системе очистки воды. После происшествия заведение было закрыто, а к проверке подключились прокуратура и сотрудники ДЧС.