103

В Турции самолёт Flynas совершил аварийную посадку из-за проблем с двигателем

Пассажирский самолёт саудовской авиакомпании Flynas, следовавший из Трабзона в Джидду, был вынужден вернуться в аэропорт вылета спустя всего восемь минут после взлёта. Причиной экстренной посадки стала неисправность двигателя, сообщает SMARTNEWS.KZ со ссылкой на TRT Haber.

В Турции самолёт Flynas совершил аварийную посадку из-за проблем с двигателем
фото: depositphotos.com

По информации Министерства транспорта и инфраструктуры Турции, тревожный сигнал поступил в 19:49 по местному времени (21:49 по времени Астаны). Экипажу было разрешено произвести посадку на взлётно-посадочной полосе №11. Посадка прошла успешно в 20:18 (22:18 по времени Астаны).

На борту находились 169 пассажиров, никто из них не пострадал.

Ранее, в тот же день, другой инцидент произошёл с лайнером авиакомпании VietJet Air, выполнявшим рейс из Астаны в Нячанг. Самолёт вернулся в аэропорт вылета, предварительно сделав несколько кругов над Карагандой. Подробности инцидента прокомментировали в пресс-службе столичного аэропорта.

Также стоит напомнить о трагедии в Астане, где недавно произошло второе за короткое время крушение частного самолёта с человеческими жертвами. Это вновь привлекло внимание к состоянию и безопасности малой авиации в Казахстане. Эксперты рассказали журналистам о возможных причинах произошедшего и обозначили существующие проблемы в отрасли.

Поделиться

Автор материала

Әлия Нұрлан
Әлия Нұрлан Редактор