195

В филиале НИШ в Астане произошла давка из-за выдачи смартфонов

В одном из филиалов Назарбаев Интеллектуальных школ (НИШ) в Астане зафиксирована давка учащихся при получении мобильных телефонов после занятий. Об этом сообщает SMARTNEWS.KZ со ссылкой на кадры, размещённые в соцсетях

В филиале НИШ в Астане произошла давка из-за выдачи смартфонов
Фото: instagram.com/astana_typical

На опубликованных видео видно, как большое количество школьников одновременно пытаются забрать свои устройства, что приводит к толчее.

В пресс-службе НИШ прокомментировали инцидент, отметив, что ситуация была единичной и произошла только в одной из школ сети.

«Администрация уже приняла необходимые меры, чтобы исключить подобные случаи в будущем», — сообщили в ведомстве.

Там также уточнили, что в ряде филиалов действует пилотный проект по ограничению использования смартфонов в учебное время.

Напомним, с февраля 2024 года в Казахстане действует официальный запрет на использование школьниками смартфонов во время уроков. Ранее министр просвещения Гани Бейсембаев отмечал, что гаджеты отвлекают детей и снижают концентрацию на учебе.

 

Автор материала

Әлия Нұрлан
Әлия Нұрлан Редактор