201

Главный прокурор Рудного задержан

Как сообщает SMARTNEWS.KZ, 28 сентября в городе Рудный была проведена совместная операция прокуратуры Костанайской области и Департамента Комитета национальной безопасности. В результате задержан главный прокурор города. Информацию подтвердили в пресс-службе надзорного ведомства, сообщает Orda.kz

Главный прокурор Рудного задержан
фото: пресс-служба

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Другие подробности на данный момент не разглашаются в интересах следствия.

Согласно открытым источникам, задержанный — Мурат Успанов. Он был назначен на должность прокурора Рудного 6 сентября 2024 года. До этого занимал пост прокурора города Аркалык.

По предварительным данным, уголовное дело связано с коррупционным преступлением, предположительно — с получением взятки.

Правоохранительные органы не комментируют ход следствия. Официальные заявления по делу могут быть сделаны после завершения необходимых процессуальных действий.

Редакция следит за развитием событий.

 

Автор материала

Әлия Нұрлан
Әлия Нұрлан Редактор