Новый фильм Джеки Чана может сниматься в Мангистау
Известная звезда кино начала подготовку к съёмкам.
По информации издания SMARTNEWS.KZ, в Мангистауской области стартовали первые подготовительные работы для мирового кинопроекта.
Продакшн-команда, возможно снимающая фильм Джеки Чана «Могучий меч 4: Ultimatum», приехала в Актау для изучения природных и городских локаций региона. Об этом сообщили в областном управлении туризма.
Франшиза «Могучий меч», впервые вышедшая в 1986 году, считается одной из самых известных экшн-проектов в фильмографии Джеки Чана. Четвёртая часть, которая может быть снята в Казахстане, а именно в Мангистау, станет важным событием для отечественной киноиндустрии.
В день приезда в Актау съёмочная группа встретилась с акимом Мангистауской области. На встрече обсуждались организационные вопросы, а также меры поддержки для проведения съёмок на территории региона.
Если проект будет полностью утверждён, Мангистау войдёт в мировую киноиндустрию и впервые станет частью крупного международного экшн-фильма с участием Джеки Чана.
Автор материала