Владельцы акций «Казахмыс» меняются
«Даже при смене акционера рабочие места и социальные гарантии сохранятся», — заявили в компании.
По данным SMARTNEWS.KZ, компания «Казахмыс» объявила о подписании рамочного соглашения о передаче контрольного пакета новому акционеру. Об этом сообщил пресс-служба компании.
Документ был подготовлен по совместному решению президента корпорации Владимира Кима и председателя совета директоров Эдуарда Огая. Соглашение открывает процесс передачи контроля, и в ближайшее время будут выполнены все необходимые процедуры, включая подписание договора купли-продажи акций.
Компания подчеркнула, что изменения будут осуществляться в соответствии с законодательством Казахстана. Передача акций или долей в горно-металлургическом секторе требует специальных разрешений Министерства индустрии и инфраструктурного развития, а также Агентства по защите и развитию конкуренции.
Кроме того, будут проведены уведомления партнёров, кредиторов, миноритарных акционеров и других заинтересованных сторон.
В пресс-релизе отмечается:
«Хотя соглашение предусматривает смену акционера, оно не повлияет на производственные и операционные процессы. Контрактные обязательства, социальные гарантии сотрудников и стабильность рабочих мест сохраняются. «Казахмыс» продолжит свою деятельность в обычном режиме, а текущие и перспективные проекты будут реализовываться согласно стратегическим планам».
Автор материала