178

В Семее мужчина, применивший силу к беременной женщине, арестован

Конфликт возник из-за очереди на приём к врачу.

В Семее мужчина, применивший силу к беременной женщине, арестован
Фото: t.me/halyqstan

Как сообщает издание SMARTNEWS.KZ, в Семее после появления видео из стоматологической клиники мужчина, причастный к конфликту с беременной женщиной, был привлечён к административной ответственности. По решению суда он арестован на 5 суток.

По информации официального Telegram-канала судов Абайской области, дело рассматривал специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Семей. Мужчина был привлечён к ответственности по части 1 статьи 434 Кодекса РК об административных правонарушениях — за нецензурную брань в общественном месте и действия, оскорбляющие граждан.

Суд установил, что 17 декабря 2025 года около 10:30 в здании медицинской клиники мужчина оскорблял женщину, нарушив общественный порядок и покой окружающих.

Постановлением суда он признан виновным и подвергнут административному аресту сроком на 5 суток. Постановление пока не вступило в законную силу.

Напомним, ранее в социальных сетях распространилось видео, снятое в стоматологической клинике в Семее, на котором, как утверждается, мужчина применяет силу к беременной женщине. По предварительным данным, конфликт произошёл из-за очереди к врачу.

По словам пострадавшей, другой посетитель пытался пройти без очереди и начал её оскорблять. Когда женщина начала снимать происходящее на видео, мужчина подбежал к ней, выкрутил руку и вырвал мобильный телефон.

Сотрудники полиции оперативно задержали участника инцидента и направили материалы дела в суд.

Автор материала

Әлия Нұрлан
Әлия Нұрлан Редактор