По информации издания SMARTNEWS.KZ, Трамп заявил, что если Иран возобновит свою ядерную программу, Вашингтон готов нанести новые военные удары. Об этом он сообщил на пресс-конференции во Флориде после переговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
По словам Трампа, инфраструктура по обогащению урана в Иране была уничтожена в июне этого года. Тогда США присоединились к 12-дневной военной операции Израиля против Ирана и нанесли удары по нескольким ядерным объектам страны.
Однако сейчас в Белый дом поступает информация о том, что Тегеран пытается возобновить свою ядерную программу.
«Если это правда, мы обязаны их уничтожить. Мы сокрушим их», — заявил Дональд Трамп, ссылаясь на Financial Times.
Кроме того, власти Израиля отмечают, что Иран быстро восстанавливает свой запас баллистических ракет. По данным Financial Times, Иерусалим внимательно отслеживает эту ситуацию. Ранее телеканал NBC со ссылкой на источники сообщал, что Израиль рассматривает возможность нового удара по Ирану.
RUS