Семье, потерявшей детей в пожаре в Павлодарской области, предоставили квартиру
Акимат взял на себя расходы по организации похорон.
По информации SMARTNEWS.KZ, семье, которая потеряла детей в страшном пожаре, в Павлодарской области предоставили трёхкомнатную квартиру. Об этом сообщил акимат Ертысского района.
Отмечается, что семье выделили благоустроенную трёхкомнатную квартиру, а также приобрели необходимую мебель, одежду и бытовые предметы. Местные власти также взяли на себя организацию похорон. В настоящее время с членами семьи работают психологи.
Причины возгорания уточняются.
Напомним, 15 января в 08:33 в службу «101» Павлодарского областного департамента по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре в частном доме села Ертыс. Пожарные эвакуировали из дома трёх несовершеннолетних детей и передали их скорой помощи. Один ребёнок успел выйти из дома самостоятельно до приезда спасателей.
К сожалению, позже стало известно, что двое детей 2018 и 2021 годов рождения скончались от тяжёлых ожогов и отравления угарным газом.
Автор материала