Apple выпустит «складной» iPhone в следующем году
Компания Apple планирует обратиться к революционной идее.
По информации издания SMARTNEWS.KZ, Apple рассматривает возможность выпуска квадратного «складного» iPhone. Об этом написал журналист Bloomberg Марк Гурман.
В своём бюллетене Power On Гурман отметил, что новый гаджет пока находится на стадии обсуждения, и его производство официально не утверждено. Тем не менее, компания надеется, что успешный запуск первого «складного» iPhone повысит спрос на устройства этого типа и откроет путь для разработки моделей с другими размерами и форм-факторами.
Ранее Apple тестировала несколько прототипов «складных» устройств, при этом первая модель была выбрана в виде планшета. Сейчас эта идея пересматривается.
По предварительным данным, релиз первого «складного» iPhone запланирован на осень 2026 года. Ожидается, что внешний дисплей составит 5,5 дюйма, а внутренний — 7,8 дюйма. Также Гурман сообщил, что Apple рассматривает вариант устройства «книжкой».
Кроме того, в прошлом году появилась информация о возможном выпуске 18-дюймового «складного» iPad с ориентировочной ценой около $3000.
Автор материала