В шахте Бестобе погиб ещё один человек
В Акмолинской области искатель «чёрного золота» погиб в шахте.
По информации издания SMARTNEWS.KZ, в посёлке Бестобе Акмолинская область снова произошла трагедия на шахте — погиб человек.
По предварительным данным, мужчина занимался незаконной добычей золота и, упав в шахту, получил травмы, несовместимые с жизнью.
В региональном департаменте полиции сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас следователи устанавливают личность погибшего и выясняют обстоятельства произошедшего.
Отмечается, что подобные случаи на территории Бестобе происходят не впервые. Ранее в январе этого года на 610-м уровне шахты «Шахта Новая» было найдено тело 35-летнего мужчины.
По данным следствия, он незаконно проник на территорию шахты. Позже установили, что погибший был жителем Степногорск.
После того случая правоохранительные органы начали досудебное расследование, чтобы установить все обстоятельства трагедии.
Автор материала