Арестованный в США Мадуро впервые обратился к своим сторонникам
Президент Венесуэлы впервые выступил с обращением к общественности через социальные сети.
По информации SMARTNEWS.KZ, находящийся под арестом в США президент Венесуэлы Николас Мадуро впервые за долгое время вышел на связь и сделал заявление.
Глава Венесуэлы, содержащийся под стражей в США, после длительного перерыва опубликовал обращение в социальной сети. Сообщение было размещено на платформе X и быстро распространилось среди его сторонников.
Публикация была сделана от имени Мадуро и его супруги Силии Флорес. В ней они сообщили, что получают письма и слова поддержки, которые придают им силы и помогают сохранять спокойствие.
«Мы получили ваши сообщения и молитвы. Каждое слово поддержки даёт нам силы. Мы сохраняем спокойствие и стойкость», — говорится в обращении.
Также Мадуро призвал к миру, национальному единству и диалогу. Он подчеркнул, что венесуэльское общество должно двигаться к взаимопониманию и уважению, а также поблагодарил сторонников по всему миру.
Ранее сообщалось, что президент Венесуэлы содержится в следственном изоляторе в Бруклине в условиях строгой изоляции.
По некоторым данным, его камера небольшая, а сам он по ночам кричит на испанском языке, утверждая, что был похищен, и просит передать сообщение своей семье.
Напомним, Мадуро был задержан американскими военными в начале 2026 года и вывезен в США для суда по уголовным обвинениям (kucoin.com).
Автор материала