В Алматы в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-нарушения» за два дня на специализированные штрафстоянки было помещено свыше 2 тысяч автомобилей. Об этом сообщили в Министерство внутренних дел Республики Казахстан, передает SMARTNEWS.KZ.
По данным полиции, всего за время рейда было зафиксировано 4 828 нарушений правил дорожного движения. Среди них — 44 случая управления автомобилем лицами без водительских прав, а также 8 фактов вождения водителями, ранее лишёнными права управления транспортом.
Кроме того, выявлено 8 случаев использования подложных государственных номерных знаков и 15 выездов на встречную полосу движения.
На штрафстоянки отправлялись в том числе автомобили с иностранной регистрацией.
В полиции отметили, что работа в усиленном режиме продолжается: к обеспечению порядка привлечены дополнительные силы из других регионов, а на ключевых магистралях города организованы фильтрационные посты.
RUS