193

Заместитель акима Атырау стал чемпионом мира

Заместитель акима Атырауской области стал победителем чемпионата мира по каратэ.

Заместитель акима Атырау стал чемпионом мира
gov.kz

Заместитель акима Атырауской области Марат Мурзиев стал чемпионом мира по шотокан каратэ. Соревнования прошли в Стамбуле. Он выступал на чемпионате мира по версии WSF в возрастной категории 45–54 года (Shobu Ippon Kumite Open) и завершил все поединки победой, передает SMARTNEWS.KZ.

В ходе турнира казахстанский спортсмен ни разу не проиграл. В первом поединке он победил представителя Англии Майка Линча со счётом 2:0, затем с таким же результатом прошёл следующие этапы.

В полуфинале он со счётом 2:0 победил спортсмена из Кот-д’Ивуара Франка Лоусона, а в финале также уверенно одержал победу и завоевал золотую медаль.

В чемпионате участвовали спортсмены из Турции, Азербайджана, Великобритании и стран Африки.

Отмечается, что Марат Мурзиев занимает должность заместителя акима Атырауской области с апреля 2023 года.

Автор материала

Әлия Нұрлан
Әлия Нұрлан Редактор