По информации SMARTNEWS.KZ, в Актау сотрудник полиции на служебном автомобиле совершил наезд на ребёнка в возрасте 1,5 лет. Малыш скончался на месте происшествия.
Трагедия произошла 13 мая во дворе жилого дома в 27-м микрорайоне областного центра.
Как сообщили в Департаменте полиции Мангистауской области, служебный внедорожник сбил маленького ребёнка на внутридворовой дороге возле жилого дома. От полученных травм ребёнок погиб на месте.
Полицейский, находившийся за рулём автомобиля, был сразу задержан и водворён в изолятор временного содержания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса Казахстана.
По неофициальной информации, водитель прошёл медицинское освидетельствование — признаков алкогольного или наркотического опьянения у него не выявлено.
В настоящее время расследование продолжается. В департаменте полиции сообщили, что дело находится на особом контроле.
RUS