91

На границе США и Мексики обнаружили 600-метровый тоннель для контрабанды наркотиков

В ходе спецоперации задержаны четыре человека, изъято более тонны кокаина стоимостью свыше 45 миллионов долларов.

На границе США и Мексики обнаружили 600-метровый тоннель для контрабанды наркотиков
Фото: ktla.com
Правоохранительные органы США выявили крупный подземный тоннель, который использовался для незаконной транспортировки наркотиков между Мексикой и Соединенными Штатами, передает SMARTNEWS.KZ.

По данным следствия, тоннель длиной около 600 метров соединял район Отай-Меса в американском Сан-Диего с мексиканским городом Тихуана. Его обнаружили в результате многомесячного расследования.

В ходе операции были задержаны четыре человека. Также сотрудники правоохранительных органов изъяли более одной тонны кокаина, рыночная стоимость которого оценивается более чем в 45 миллионов долларов.

Следователи полагают, что тоннель связан с деятельностью мексиканского наркокартеля «Новое поколение Халиско». Подозреваемым предъявлены обвинения в контрабанде наркотиков и использовании незаконного трансграничного тоннеля.

В случае признания вины фигурантам дела может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Автор материала

Әлия Нұрлан
Әлия Нұрлан Редактор