143

Видео с девушкой, которую пытались силой посадить в автомобиль в Астане, вызвало резонанс в сети

Полиция провела проверку и заявила, что участниками инцидента оказались родственники девушки.

Видео с девушкой, которую пытались силой посадить в автомобиль в Астане, вызвало резонанс в сети
фото: кадр из видео

По данным SMARTNEWS.KZ, в социальных сетях активно распространяется видео, на котором несколько человек удерживают молодую девушку и пытаются посадить ее в автомобиль. Запись вызвала широкий общественный резонанс и множество вопросов у пользователей.

По словам очевидцев, инцидент произошел на парковке торгово-развлекательного центра Хан Шатыр в Астане. На кадрах видно, как несколько человек удерживают девушку возле машины. Также сообщалось, что на место были вызваны сотрудники охраны и полиция.

Позже родственники девушки представили свою версию произошедшего. По их словам, девушка состоит на специальном учете и нуждается в постоянном контроле по состоянию здоровья. Они также заявили, что искали ее на протяжении трех дней и пытались вернуть домой.

После публикации видео пользователи соцсетей потребовали разъяснений от правоохранительных органов. В связи с этим Департамент полиции города Астаны выступил с официальным комментарием.

В полиции сообщили, что по факту инцидента была проведена проверка, в ходе которой установлены все участники происшествия. По данным ведомства, родственники предпринимали действия для обеспечения безопасности своей близкой, состоящей на специальном учете.

«Ситуация была урегулирована на месте. Пострадавших нет», — сообщили в полиции.

Обстоятельства произошедшего продолжают обсуждаться в социальных сетях, где пользователи разделились во мнениях относительно методов, которыми родственники пытались вернуть девушку домой.

 

Автор материала

Әлия Нұрлан
Әлия Нұрлан Редактор