89

В Павлодаре мужчина с ножом напал на сотрудников скорой помощи и разгромил реанимобиль

Медики прибыли на вызов, чтобы помочь лежавшему на улице мужчине, однако сами стали жертвами нападения.

В Павлодаре мужчина с ножом напал на сотрудников скорой помощи и разгромил реанимобиль
фото: ИИ

Инцидент произошел 10 июня во дворе дома №89 по улице Назарбаева в Павлодаре. В 14:57 в службу «103» поступило сообщение от прохожего о мужчине, лежащем на улице. Уже через девять минут бригада скорой помощи прибыла на место, передает SMARTNEWS.KZ.

Во время осмотра пациента ситуация резко изменилась. По данным медиков, мужчина внезапно проявил агрессию и начал угрожать сотрудникам скорой помощи ножом.

В ходе конфликта он ударил водителя реанимобиля, после чего проник в салон служебного автомобиля. Там мужчина разбил ампулы с лекарствами, повредил медицинское оборудование и выбросил часть инвентаря наружу.

В областной станции скорой медицинской помощи сообщили, что пострадавшие сотрудники обратились в правоохранительные органы.

В департаменте полиции Павлодарской области заявили, что по факту применения насилия и угроз в отношении работников скорой помощи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан и помещен в специализированное медицинское учреждение.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Автор материала

Әлия Нұрлан
Әлия Нұрлан Редактор