427

Прощание с Ербаяном Мухтаром состоится в Астане: стало известно время церемонии

В Астане состоится прощание с солдатом Национальной гвардии Ербаяном Мухтаром, который почти два года боролся с тяжелым заболеванием.

Прощание с Ербаяном Мухтаром состоится в Астане: стало известно время церемонии

По информации близких и публикациям в социальных сетях, церемония прощания пройдет 25 июня в 19:00 в банкетном зале «Гауһартас» по адресу: ул. Е. Серикбаева, 11.

Похоронная молитва (жаназа) состоится 26 июня в 10:00 в мечети шейха Кунта кажы по адресу: ул. Мусы Жалеля, 93. В этот же день в 11:00 в банкетном зале «Бастау» (ул. Дмитрия Карбышева, 50) пройдет поминальный обед.

Напомним, о смерти Ербаяна Мухтара стало известно 24 июня. По данным Минздрава, причиной смерти стала полиорганная недостаточность, развившаяся на фоне тяжелой черепно-мозговой травмы и осложнений.

Случай с военнослужащим Национальной гвардии вызвал широкий общественный резонанс. Ербаян находился в тяжелом состоянии с 2023 года после травмы, полученной во время службы. В 2024 году при поддержке неравнодушных граждан его направили на лечение в Турцию.

Ранее сообщалось, что он проходил длительную реабилитацию, и его состояние постепенно улучшалось, однако 23 июня он скончался.

 
Поделиться

Автор материала

Әлия Нұрлан
Әлия Нұрлан Редактор