172

Данияр Елеусинов вышел на свободу после 20 суток ареста

Олимпийский чемпион, наказанный за вождение в состоянии алкогольного опьянения, признал свою ошибку.

Данияр Елеусинов вышел на свободу после 20 суток ареста
Фото: instagram.com/yeleussinovdaniyar, t.me/kozachkow

По информации издания SMARTNEWS.KZ, казахстанский боксер, олимпийский чемпион Данияр Елеусинов отбыл назначенное ему наказание в виде 20 суток административного ареста за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и вышел на свободу.

Вечером 28 июля Данияр Елеусинов покинул спецприемник, где отбывал административный арест. У здания его встретили супруга Алина и близкие друзья.

Спортсмен коротко прокомментировал произошедшее журналистам и выразил сожаление о случившемся.

«Что касается этого происшествия, то что случилось — уже случилось, вы сами всё видели. Я искренне сожалею об этой ситуации», — сказал Елеусинов.

Напомним, ранее в Астане Данияр Елеусинов был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По итогам рассмотрения дела Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Астаны назначил спортсмену 20 суток административного ареста, а также лишил его права управления транспортными средствами сроком на семь лет.

Данияр Елеусинов — один из самых известных представителей казахстанского бокса. В 2016 году он завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Также он является чемпионом мира 2013 года, победителем Азиатских игр 2010 и 2014 годов и двукратным чемпионом Азии.

Поделиться

Автор материала

Әлия Нұрлан
Әлия Нұрлан Редактор