79

Драка в автобусе Алматы привела полицию к серии возможных краж

Один из задержанных ранее был судим, а теперь его подозревают в краже велосипеда и нападениях на АЗС.

Драка в автобусе Алматы привела полицию к серии возможных краж
фото: кадр из видео

Конфликт в автобусе Алматы, видео которого ранее распространилось в социальных сетях, получил продолжение. После задержания троих участников драки полицейские выяснили новые обстоятельства, которые привели к другим возможным преступлениям одного из мужчин, передает SMARTNEWS.KZ.

На опубликованных кадрах видно, как несколько пассажиров устроили потасовку прямо в салоне автобуса. Во время конфликта один из участников достал нож. Вскоре полиция установила личности и задержала троих мужчин.

В ходе проверки выяснилось, что один из задержанных, 40-летний мужчина, ранее был судим за кражу. Кроме того, по данным полиции, всего за несколько дней до драки он мог совершить новое преступление — в Жетысуском районе Алматы его подозревают в краже велосипеда.

Оперативники также проверяют его возможную причастность к серии краж на автозаправочных станциях города. Камеры видеонаблюдения зафиксировали мужчину на территориях нескольких АЗС: он осматривался, после чего забирал различные товары и скрывался.

В одном из эпизодов сотрудники автозаправочной станции попытались остановить подозреваемого. Как утверждают в полиции, мужчина достал нож и начал угрожать работникам.

Видеозаписи с камер наблюдения и другие собранные материалы приобщены к уголовному делу. Сейчас следствие устанавливает обстоятельства каждого эпизода и проверяет возможную причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Автор материала

Әлия Нұрлан
Әлия Нұрлан Редактор