Токаев поздравил дзюдоистов Казахстана
Токаев поздравил казахстанских дзюдоистов с историческим успехом на ЧМ.
Глава государства отметил победу сборной в смешанном командном турнире и золотые медали казахстанских спортсменов в личных соревнованиях.
Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил сборную Казахстана по дзюдо с успешным выступлением на чемпионате мира среди молодежи, который проходит в Гуаякиле (Эквадор). Об этом сообщает SMARTNEWS.KZ со ссылкой на Акорду.
Глава государства поздравил национальную команду с победой в смешанных командных соревнованиях, а также Габита Расулхана, Фатиму Супыгалиеву и Адильжана Жаудинова — с завоеванием золотых медалей в индивидуальных дисциплинах.
Токаев пожелал молодым спортсменам новых побед, высоких результатов и успешной спортивной карьеры.
Всего казахстанская сборная завоевала на чемпионате 11 наград: четыре золотые, три серебряные и четыре бронзовые. Этот результат стал лучшим в истории отечественного дзюдо на молодежном мировом первенстве.
Накануне вечером состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с президентом Международной федерации дзюдо Мариусом Визером. Глава международной федерации поздравил Президента Казахстана с выдающимся выступлением отечественных спортсменов на мировом турнире.
В ответ Токаев поблагодарил Мариуса Визера за эффективное взаимодействие с Федерацией дзюдо Казахстана и Министерством туризма и спорта. По словам Президента, такое сотрудничество способствует дальнейшему развитию и популяризации дзюдо в стране.
Ранее сообщалось, что сборная Казахстана впервые в истории стала победителем командного турнира на чемпионате мира среди кадетов в Эквадоре. В финале смешанных командных соревнований казахстанские дзюдоисты одолели Бразилию со счётом 4:3.
Автор материала