60

По распоряжению Токаева четыре чиновника освобождены от занимаемых должностей

По решению Главы государства произошёл ряд кадровых перестановок.

По распоряжению Токаева четыре чиновника освобождены от занимаемых должностей
Акорда

Как сообщает издание SMARTNEWS.KZ, рядом указов и распоряжений Главы государства в дипломатической и государственной системе управления Казахстана произошли кадровые изменения. Об этом сообщили в Акорде.

Указом Президента Сатыбалды Ересович Буршаков освобождён от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Республике Северная Македония.

Кроме того, распоряжением Главы государства Дархан Мейрамович Ахмедиев освобождён от должности заместителя министра обороны Республики Казахстан.

Кадровые изменения также коснулись Управления делами Президента и Администрации Президента.

В частности, Абай Алтай освобождён от должности заместителя Управляющего делами Президента Республики Казахстан.

Ербол Даненулы Адаев освобождён от должности заведующего Общим отделом Администрации Президента Республики Казахстан.

Указанные кадровые решения Президента оформлены соответствующими указами и распоряжениями.

Автор материала

Әлия Нұрлан
Әлия Нұрлан Редактор