42

В Мангистау подростки избили девочку: полиция направила дело в суд

Участников конфликта установили после распространения видео в социальных сетях. Подростков доставили в полицию вместе с родителями.

В Мангистау подростки избили девочку: полиция направила дело в суд
фото: кадр из видео

В Мангистауской области несколько несовершеннолетних применили силу в отношении девочки. После появления видеозаписи в социальных сетях полиция установила всех участников конфликта, передает SMARTNEWS.KZ.

На кадрах видно, как подростки заставляют девочку встать на колени, после чего применяют к ней физическую силу.

Всех причастных к инциденту подростков доставили в отдел полиции вместе с их родителями. С несовершеннолетними и их законными представителями провели профилактические беседы.

Правоохранители изучили обстоятельства произошедшего, собрали необходимые материалы и объяснения. По данным полиции, родители подростков привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей.

Собранные материалы направлены в суд. Кроме того, документы передали в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия соответствующих мер.

Подростков, участвовавших в конфликте, поставили на профилактический учёт. Полиция сообщила, что дальнейшая профилактическая работа будет проводиться не только с несовершеннолетними, но и с их семьями.

Автор материала

Әлия Нұрлан
Әлия Нұрлан Редактор