Токаев поручил новому министру культуры и информации усилить информационную политику
Арман Кырыкбаев представил Президенту основные направления работы ведомства.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с новым министром культуры и информации Арманом Кырыкбаевым. Глава государства обозначил перед руководителем ведомства ключевые задачи, передает SMARTNEWS.KZ.
В числе приоритетов — дальнейшее развитие культуры и креативных индустрий, сохранение и популяризация историко-культурного наследия, а также продвижение казахстанской культуры на международном уровне.
Отдельное внимание Токаев уделил государственной информационной политике. Президент поручил укреплять позиции отечественного информационного пространства и совершенствовать законодательство с учётом современных цифровых технологий.
Кроме того, министерству необходимо продолжить работу по укреплению общественного согласия и созданию возможностей для реализации потенциала молодёжи.
Арман Кырыкбаев был назначен министром культуры и информации 3 сентября. Ранее этот пост занимала Аида Балаева, которую назначили заместителем председателя Совета безопасности.
Кырыкбаев родился в 1976 году в Астане. В разные годы он работал в Министерстве иностранных дел, занимал должности заместителя акима Карагандинской области и Алматы, был вице-министром культуры и информации, а также работал в Администрации Президента.
С 24 февраля 2025 года до назначения министром Кырыкбаев занимал должность помощника Президента по вопросам внутренней политики и коммуникаций.
Автор материала