Дождь, гроза и туман: какая погода ожидается в Казахстане 15 сентября
В 18 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение.
Как сообщает издание SMARTNEWS.KZ, 15 сентября штормовое предупреждение объявлено в Астане, Алматы и 16 областях Казахстана. На севере и востоке страны ожидаются дожди, местами грозы. В ряде регионов прогнозируется туман. Также сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность.
В Астане сохраняется высокая пожарная опасность.
В Акмолинской области на севере и востоке области днём ожидаются дождь и гроза. На юге, севере, востоке и в центральной части области сохраняется высокая пожарная опасность. В Кокшетау также прогнозируется высокий уровень пожарной опасности.
В Северо-Казахстанской области на западе, севере и востоке ожидаются дождь и гроза. Ночью и утром на западе области прогнозируется туман. В южной и восточной частях сохраняется высокая пожарная опасность. В Петропавловске также возможны дождь и гроза.
В Костанайской области ночью и утром на западе и севере области ожидается туман. На юго-востоке сохраняется высокая пожарная опасность.
В Павлодарской области на западе, севере и востоке ожидаются дождь и гроза. В регионе прогнозируется высокая пожарная опасность. В Павлодаре также сохраняется высокий уровень опасности.
В Карагандинской области сохраняется высокая пожарная опасность, а на западе области прогнозируется чрезвычайный уровень. В Караганде — высокая пожарная опасность.
В области Ұлытау сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Жезказгане также прогнозируется самый высокий уровень пожарной опасности.
В Восточно-Казахстанской области в горных районах днём возможны дождь и гроза. По области сохраняется высокая пожарная опасность. В Усть-Каменогорске также высокий уровень опасности.
В области Абай сохраняется высокая пожарная опасность, а на юге она достигнет чрезвычайного уровня. В Семее прогнозируется высокая пожарная опасность.
В Алматинской области в центральной, западной и восточной частях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, а на севере и юге — высокая. В Конаеве прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность.
В Алматы также сохраняется высокая пожарная опасность.
В области Жетісу с 15 по 17 сентября ожидается в целом высокая пожарная опасность. В северной, южной, восточной и центральной частях области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Талдыкоргане в этот период также прогнозируется чрезвычайный уровень пожарной опасности.
В Жамбылской области и в Таразе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Кызылординской области и в Кызылорде 15–16 сентября будет сохраняться чрезвычайная пожарная опасность.
В Актюбинской области на северо-западе сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность.
В Атырауской области на юге прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность. В Атырау также сохраняется самый высокий уровень опасности.
В Мангистауской области на севере и в центральной части сохраняется высокая пожарная опасность, а на северо-востоке — чрезвычайная.
В Западно-Казахстанской области ночью и утром на севере и востоке области ожидается туман. В Уральске в это же время также прогнозируется туман.
Автор материала