В Шымкенте мужчине запросили 8 лет за приставания к девочке
Судебные прения завершены, окончательное решение вынесет суд.
По данным издания Smartnews.kz, завершились судебные прения по уголовному делу, связан ному с инцидентом, произошедшим 28 апреля в Шымкенте.
На записях камер видеонаблюдения в подъезде многоэтажного дома видно, как мужчина пристаёт к несовершеннолетней девочке. Согласно материалам дела, он обнимал её, целовал, а затем пытался увести в сторону своей квартиры. Девочке удалось убежать.
Прокурор попросил назнач ить 56-летнему подсудимому 8 лет лишения свободы, а адвокаты девочки потребовали 10 лет лишения свободы .
Изначально мужчине был назнач ен штраф в размере 50 МРП. Однако сторона потерпевшей обжаловала решение суда. В результате первоначальный приговор был отменён, а уголовное дело переквалифицировано по статье 124 УК Республики Казахстан — «Развращение несовершеннолетнего».
Судебные прения завершены. Окончательное решение по делу должен вынести суд.