Касым-Жомарт Токаев обнародовал Послание народу Казахстана «Справедливый Казахстан»

02.09.2024, 14:15
728
Касым-Жомарт Токаев обнародовал Послание народу Казахстана «Справедливый Казахстан»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев представил Послание народу, обозначив ключевые направления развития страны

В своем выступлении на совместном заседании палат Парламента Токаев отметил, что в стране было принято 102 закона, включая важные инициативы в области общественного контроля, противодействия торговле людьми, науки, технологии и теплоэнергетики. Президент подчеркнул, что значительное внимание было уделено социальной защите, особенно защите детей.

Глава государства отметил, что Казахстан прошел через масштабные реформы, преобразовав политическую систему и общественное сознание. Он подчеркнул необходимость продолжения работы по улучшению правовой культуры и внедрению новых ценностей в общественную жизнь.

Касым-Жомарт Токаев озвучил ряд инициатив, направленных на социально-экономическое развитие страны. В их числе улучшение инвестиционного климата, решение инфраструктурных проблем, повышение кадрового потенциала, укрепление здоровья нации, улучшение экологической ситуации и повышение эффективности государственного управления.

Президент отметил, что главными задачами остаются обеспечение устойчивого социально-экономического прогресса и реальное повышение благосостояния народа. Он призвал к сплоченности и взаимной поддержке для достижения высоких целей и создания справедливого и развитого государства.

Штормовое предупреждение объявлено в 15 регионах Казахстана Казгидромет предупредил алматинцев МВД провело спецоперацию в Алматинской области Urban talks Astana: Международный диалог о будущем городов — путь к национальному Урбан Форуму в Кызылорде Макрон заявил, что переговоры с Россией по установлению мира в Украине не принесли ощутимых результатов В Актау осудили 50-летнюю женщину и её сыновей за жестокую эксплуатацию инвалидов На День столицы погода порадует жителей Алматы и Астаны Акиму Аксу объявили выговор после урагана — руководство пригрозили увольнением Необычная ситуация с долларом и тенге: курс остался неизменным Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры Четыре туриста заблудились в горах Баянаула — спасатели пришли на помощь Национальный Урбан Форум Казахстана – 2025 пройдет в Кызылорде Президент Токаев поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США Резкая смена погоды в Казахстане: ливни, жара до +46°C Жара в большей части страны - штормовое предупреждение объявлено в 14 областях Трамп и Путин поговорили по телефону ДУМК поддержало запрет на ношение закрывающей лицо одежды в Казахстане: мера не противоречит религии На юге Казахстана подросткам, избившим школьника до смерти, оставили без изменений сроки лишения свободы Два человека погибли из-за взрыва в депо в Актобе Жителя Акмолинской области лишили водительских прав из соображений общественной безопасности