Касым-Жомарт Токаев обнародовал Послание народу Казахстана «Справедливый Казахстан»

02.09.2024, 14:15
705
Касым-Жомарт Токаев обнародовал Послание народу Казахстана «Справедливый Казахстан»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев представил Послание народу, обозначив ключевые направления развития страны

В своем выступлении на совместном заседании палат Парламента Токаев отметил, что в стране было принято 102 закона, включая важные инициативы в области общественного контроля, противодействия торговле людьми, науки, технологии и теплоэнергетики. Президент подчеркнул, что значительное внимание было уделено социальной защите, особенно защите детей.

Глава государства отметил, что Казахстан прошел через масштабные реформы, преобразовав политическую систему и общественное сознание. Он подчеркнул необходимость продолжения работы по улучшению правовой культуры и внедрению новых ценностей в общественную жизнь.

Касым-Жомарт Токаев озвучил ряд инициатив, направленных на социально-экономическое развитие страны. В их числе улучшение инвестиционного климата, решение инфраструктурных проблем, повышение кадрового потенциала, укрепление здоровья нации, улучшение экологической ситуации и повышение эффективности государственного управления.

Президент отметил, что главными задачами остаются обеспечение устойчивого социально-экономического прогресса и реальное повышение благосостояния народа. Он призвал к сплоченности и взаимной поддержке для достижения высоких целей и создания справедливого и развитого государства.

Выброс неизвестного вещества в Усть-Каменогорске пугает жителей города Штормовое предупреждение объявлено в Шымкенте и 14 регионах страны Жителей Астаны, Алматы и Шымкента предупреждает казгидромет Никогда не поздно отдать воинский долг: гвардеец из Астаны стал героем интернета после трогательного поступка на параде Почти 500 миллиардов тенге неэффективно потратили в Казахстане Когда Трамп позвонит Путину - и что это значит для Украины Акимат ответил на вопрос о новом захоронении на кладбище Назарбаевых В Алматы осудили полицейских торговавших списанным оружием Кошанов предложил парламентариям ОДКБ усилить борьбу с киберпреступностью В Казахстан возвращается зной В цирке Астаны с высоты сорвалась гимнастка Бывшему вице-министру культуры и спорта Кожагапанову вынесли приговор Более 2,5 миллиарда для ТЭЦ Кызылорды выделило правительство Иранский президент объявил условия сделки с США Теперь услуги нотариуса можно получить онлайн через приложение Бектенов разъяснил, ждать ли налоговую амнистию в Казахстане Переменная облачность, местами грозы: о погоде в Казахстане 19 мая Журналист рассказал о погибшей в Египте казахстанке В Казахстане объявлены штормовые предупреждения В Петропавловске после несчастного случая умер Ветеран войны