221

Взрыв на шахте в Улытау

Корпорация сообщила о взрыве природного газа в шахте в области Улытау, где в результате обрушения горной породы погибли семь шахтеров

Взрыв на шахте в Улытау
фото:regnum.ru

«По предварительным данным, произошел взрыв природного газа, что нехарактерно для рудников «Казахмыс». Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются», - сообщили сегодня утром в корпорации «Казахмыс».

Компания сообщает, что создана государственная специальная комиссия для расследования трагедии.

Семьям погибших обещают оказать всю необходимую помощь, предусмотренную коллективным договором: 10-кратный средний годовой заработок работника, средства на организацию похорон, обучение детей погибших, погашение кредитов и займов погибших работников.

Напомним, 17 февраля связь с группой рабочих пропала в результате обрушения на руднике «Казахмыса» в области Улытау. Позже была организована работа телефона "горячая линия". 

18 февраля тела семи рабочих были обнаружены на руднике «Казахмыса» в области Улытау. По факту обрушения на руднике ТОО «Казахмыс» возбуждено уголовное дело. 

Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров.

Поделиться

Автор материала

Әлия Нұрлан
Әлия Нұрлан Редактор